Full Details for Lot 283

Auction 928T, Lot # 283

Baúl.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Cubierta superior, frente y laterales labrados, cerradura de bronce (con faltante) y soportes escalonados.
Decorado con escenas costumbristas en bajorrelieve.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 53.5 x 101.5 x 53.5 cm.
Estimado $ 3,000-5,000